Composition

Le Comité Syndical

Le Syndicat est administré par un Comité de 25 membres titulaires assurant la représentation des Etablissements Publics de Coopération Intercommunale à fiscalité propre membres du Syndicat.
La répartition des sièges entre les membres du Syndicat Mixte est la suivante :

  • La Communauté de Communes du Vallespir 10 sièges
  • La Communauté de Communes des Albères et de la Côte-Vermeille 15 sièges

Le 7 septembre 2020, le Comité Syndical a élu 1 Président M. Antoine PARRA ainsi que 4 Vice-Présidents :

  • M. François COMES
  • M. Samuel MOLI
  • M. Alexandre PUIGNAU
  • M. Christian GRAU
antoine-parra

Antoine PARRA
Président

francois-comes

François COMES
Vice-Président

samuel-moli

Samuel MOLI
Vice-Président

alexandre-puignau

Alexandre PUIGNAU
Vice-Président

christian-grau

Christian GRAU
Vice-Président

Le Comité Syndical est l’organe délibérant du Syndicat Mixte. Il règle par ses délibérations les affaires de la compétence du Syndicat Mixte. Il vote le budget, décide des études à mener, examine et approuve les comptes. Il peut former, pour l’exercice de ses compétences, des commissions chargées d’étudier et de préparer ses décisions.

Composition du Comité Syndical

Antoine

Antoine

Marie

Olivier

Jean-Michel

Guy

Christian

Luis

José

Sandrine

Christine

Guy

Roland

Fabrice

Marc

Patrice

Christian

Jean-Paul

François

Jean-Marc

Thierry

Pierre

Alexandre

Jean-François

Stephane

Jean

Huguette

Hervé

Marie-Pierre

Raymond

Bruno

Jean-Christophe

Gregory

Patricia

Bernard

Guy

Samuel

Gilbert

Michel

Gisèle

Nathalie

Jacques

Yves

Anne-Marie

Alain

Guy

Christian

Catherine

Pierre

Jacques

PARRA

CASANOVAS

CABRERA

BATLLE

SOLÉ

VINOT

GRAU

ARES

ANGULO

CAPEILLE

POUS-LAIR

LLOBET

CASTANIER

WATTIER

DE BESOMBES SINGLA

GARDON

NAUTÉ

SAGUÉ

COMES

PACULL

THADEE

SERRA

PUIGNAU

GRAFFEO

GALAN

VILA

PONS

VIGNERY

SADOURNY

PLA

GALAN

DELMER

MARTY

HECQUET

PIERA

GATOUNES

MOLI

CRITELLI

ANDRODIAS

LAPORTE

REGOND-PLANAS

GODAY

PORTEIX

BRUNIE

THOMAS

BARCELO

NIFOSI

BEAUVALET

DALOU

ARNAUDIES

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Argelès-sur-Mer

Argelès-sur-Mer

Bages

Bages

Banyuls-sur-mer

Banyuls-sur-mer

Cerbère

Cerbère

Céret

Céret

Collioure

Collioure

Elne

Elne

L’Albère

L’Albère

Laroque-des-Albères

Laroque-des-Albères

Le Boulou

Le Boulou

Le Perthus

Le Perthus

Les Cluses

Les Cluses

Maureillas-Las-Illas

Maureillas-Las-Illas

Montesquieu-des-Albères

Montesquieu-des-Albères

Ortaffa

Ortaffa

Palau-del-Vidre

Palau-del-Vidre

Port-Vendres

Port-Vendres

Reynès

Reynès

Saint-André

Saint-André

Saint-Jean-Pla-de-Corts

Saint-Jean-Pla-de-Corts

Saint-Genis-des-Fontaines

Saint-Genis-des-Fontaines

Sorède

Sorède

Taillet

Taillet

Villelongue-dels-Monts

Villelongue-dels-Monts

Vivès

Vivès